2. Порядок оформления документов

Порядок оформления документов на допуск представителей организаций промышленности на объекты Северного флота, расположенные на территориях закрытых административно-территориальных образований Мурманской области

3. Организации промышленности, планирующие выполнение производственных работ на объектах Северного флота, расположенных на территориях закрытых административно-территориальных образований Мурманской области, заблаговременно оформляют лимитные списки. 
На следующий календарный год списки оформляются не ранее ноября текущего года.
4. В лимитных списках в обязательном порядке указываются закрытые административно-территориальные образования Мурманской области и объекты Северного флота, на территориях которых планируется выполнение производственных работ, а также производятся записи: об отсутствии в лимитных списках представителей организаций 
промышленности, состоящих на учете в наркологических или психиатрических 
(психоневрологических) лечебно-профилактических учреждениях; об отсутствии в лимитных списках представителей организаций промышленности, имеющих неснятую или непогашенную судимость;о подтверждении гражданства и места работы указанных в лимитных списках представителей организаций промышленности;об ознакомлении представителей организаций промышленности с условиями особого режима пребывания в закрытых административно-территориальных образованиях Мурманской области и на объектах Северного флота. 
Лимитные списки заверяются печатями организаций промышленности, подписываются их руководителями, начальниками кадровых подразделений и режимно-секретных органов. 
5. К лимитным спискам в обязательном порядке прилагаются:( 1 )
CD-диск с электронной копией лимитного списка; указания, приказы и директивы соответствующих должностных лиц Министерства обороны Российской Федерации по вопросам выполнения запланированных производственных работ; копии контрактов (договоров) на выполнение производственных работ с приложениями к ним (ведомости исполнения, планы-графики работ и др.); ( 2 ) копии уведомлений (заявок и др.) о вызове представителей организаций промышленности для проведения гарантийного обслуживания и ремонта; копии регистрационных документов организаций промышленности с указанием основных государственных регистрационных номеров; копии лицензий на осуществление ремонта вооружения и военной техники, выдаваемых Федеральной службой по Оборонному заказу, а также копии иных лицензий на осуществление лицензируемого вида деятельности, предусмотренных законодательством Российской Федерации; ( 3 ) списки транспортных средств и специальной техники, необходимых для выполнения производственных работ. 
6. В тех случаях, когда запланированные производственные работы являются секретными, либо когда представители организаций промышленности при выполнении производственных работ неизбежно будут иметь доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, в лимитных списках в обязательном порядке производятся записи о наличии у представителей организаций промышленности оформленного установленным порядком допуска к государственной тайне, соответствующего степени секретности запланированных производственных работ, а также о выдаче представителям организаций промышленности справок о допуске к государственной тайне и предписаний на выполнение задания, которые 
заверяются начальниками режимно-секретных органов (подразделений по защите государственной тайны) организаций промышленности или руководителями режимно-секретных органов, обслуживающих эти организации по вопросам защиты государственной тайны. К лимитным спискам прилагаются копии лицензий организаций промышленности на выполнение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также копии лицензий на оказание услуг в области защиты государственной тайны организаций, оказывающих такие услуги. 

( 1 ) При возникновении условий проведения мероприятий контртеррористической направленности, а также в случаях необходимости подтверждения достоверности представленных сведений, с организации промышленности дополнительно могут быть запрошены копии трудовых книжек (трудовых договоров) представителей, заявленных в лимитных списках и другие необходимые материалы. 
 
( 2 ) В тех случаях, когда организации промышленности являются подрядчиками (соисполнителями) производственных работ к лимитным спискам в обязательном порядке прилагаются копии контрактов (договоров) на выполнение производственных работ, заключенные генеральными исполнителями этих работ с Министерством обороны Российской Федерации (Государственным заказчиком). 
 
( 3 ) Если виды деятельности организаций промышленности не подлежат лицензированию, к 
лимитным спискам прилагаются заключения об отсутствии необходимости лицензирования таких видов деятельности. 

7. Организации промышленности, планирующие выполнение производственных работ не являющихся секретными, представители которых при их выполнении не будут иметь неизбежного доступа к сведениям, составляющим государственную тайну, в обязательном порядке производят записи в лимитных списках о том, что запланированные производственные работы не являются секретными. Такие записи заверяются начальниками режимно-секретных органов (подразделений по защите государственной тайны) организаций промышленности или руководителями режимно-секретных органов, обслуживающих эти организации по вопросам защиты государственной тайны (в случае их отсутствия руководителями организаций промышленности). Копии лицензий на выполнение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, в этих случаях к лимитным спискам не прилагаются. 
8. Если отдельные приложения (копии контрактов, договоров, ведомости исполнения, планы-графики работ и др.) к лимитным спискам содержат сведения, составляющие государственную тайну, они направляются в штаб Северного флота по адресу: 184600, г. Североморск, командиру войсковой части 45655-Т. При этом к таким документам в обязательном порядке прилагаются копии лицензий организаций промышленности на выполнение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также копии лицензий на оказание услуг в области защиты государственной тайны организаций, оказывающих такие услуги. 
9. Организации промышленности направляют два экземпляра оформленных лимитных списков принимающим сторонам. При этом если отдельные приложения к лимитным спискам, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, были направлены в штаб Северного флота, в лимитных списках в обязательном порядке указываются их наименования и учетные номера, за которыми они были отправлены.
10. Ответственность за своевременность оформления, комплектность и достоверность сведений, указанных в лимитных списках и приложениях к ним, а также за отправку этих документов принимающим сторонам возлагается на должностных лиц организаций промышленности, их подписавших. 
 11. После получения лимитных списков принимающие стороны в соответствии с запланированными сроками производственных работ оформляют необходимое количество ходатайств о допуске представителей организаций промышленности, указанных в этих списках, в контролируемые зоны закрытых административно-территориальных образований и на объекты Северного флота. 
На каждую отдельную организацию промышленности оформляется отдельное 
ходатайство, включать в ходатайства представителей нескольких организаций про-
мышленности запрещено. 
12. В ходатайствах (приложение 3) указываются все закрытые административно-территориальные образования Мурманской области и объекты Северного флота,
на территориях которых планируется выполнение производственных работ. 
При этом в связи с тем, что в состав закрытого административно-территориального образования Александровск Мурманской области включены г. Полярный, г. Снежногорск, г. Гаджиево, н.п. Горячие Ручьи, Оленья губа, Кувшинская Салма, Ретинское, Сайда-Губа, Белокаменка в ходатайствах указываются конкретные населенные пункты закрытого административно-территориального об-
разования Александровск, на территориях которых планируется выполнение произ-
водственных работ, например: ЗАТО Александровск (г. Гаджиево, г. Полярный). 
13. В ходатайствах (приложение 3) в обязательном порядке производятся записи о том, что запланированные производственные работы являются секретными (не являются секретными) или представители организаций промышленности при их выполнении неизбежно будут ознакомлены (не будут ознакомлены) со сведениями, составляющими государственную тайну.
Ходатайства заверяются печатями принимающих сторон и подписываются их руководителями. 
При необходимости к ходатайствам прилагаются списки автомобильного транспорта и специальной техники, необходимых для выполнения производственных работ. 
14. Оформленные в необходимом количестве экземпляров ходатайства и один экземпляр лимитного списка с приложениями к ним принимающие стороны в папках установленного образца  направляют для согласования возможности въезда представителей организаций 
промышленности в контролируемые зоны закрытых административно-территориальных образований Мурманской области в Управление ФСБ России по Мурманской области по адресу: 183038, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 64, начальнику отдела Управления ФСБ России по Мурманской области. 
К представляемым документам прилагаются электронные копии ходатайств,записанные на СD дисках. 
15. Выдача согласованных документов производится в Управлении ФСБ России по Мурманской области еженедельно с понедельника по пятницу с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00. Один экземпляр ходатайства и его электронная копия остается в Управлении ФСБ России по Мурманской области. 
16. Согласованные Управлением ФСБ России по Мурманской области ходатайства и один экземпляр лимитного списка с приложениями к ним принимающие стороны в папках установленного образца направляют в штаб Северного флота для их дальнейшего рассмотрения,согласования с Управлением ФСБ России по Северному флоту и принятия заместителем начальника штаба Северного флота решения о допуске (невозможности допуска) представителей организаций промышленности указанных в ходатайствах в 
контролируемые зоны закрытых административно-территориальных образований
Мурманской области и на объекты Северного флота. 
17. Ответственность за своевременность оформления, комплектность предоставляемых в Управление ФСБ России по Мурманской области и в штаб Северного флота документов, достоверность и соответствие сведений, указанных в ходатайствах сведениям, указанным в лимитных списках возлагается на должностных лиц принимающих сторон их подписавших.
18. Соответствующие должностные лица штаба Северного флота анализируют 
представленные документы, проставляют на ходатайствах специальные штампы и в соответствии с графиком передают их на согласование в 1 отдел Управления ФСБ России по Северному флоту по журналу. 
19. Лимитные списки и ходатайства, оформленные с нарушениями требований положений настоящего Совместного решения, возвращаются принимающим сторонам. 
20. Согласованные Управлением ФСБ России по Северному флоту ходатайства представляются заместителю начальника штаба Северного флота для принятия решения о допуске (невозможности допуска) представителей организаций промышленности в контролируемые зоны закрытых административно-территориальных образований Мурманской области и на объекты Северного флота.
21. В тех случаях, когда организации промышленности планируют осуществление деятельности в интересах Министерства обороны Российской Федерации в контролируемых зонах закрытых административно-территориальных образований Мурманской области без посещения объектов Северного флота, заместитель начальника штаба Северного флота принимает решение о допуске (невозможности допуска) представителей организаций промышленности в контролируемые зоны закрытых административно-территориальных образований Мурманской области без согласования с Управлением ФСБ России по Северному флоту. 
22. Решение заместителя начальника штаба Северного флота о допуске представителей организаций промышленности в контролируемые зоны закрытых административно-территориальных образований Мурманской области и на объекты Северного флота действует до 31 декабря календарного года, в котором оно принято.
23. Ходатайства с решением заместителя начальника штаба Северного флота выдаются представителям принимающих сторон в помещении № 125 штаба Северного флота (войсковая часть 45655-Т) еженедельно с понедельника по пятницу с 16:00 до 18:00, под роспись в журнале. 
Один экземпляр ходатайства и лимитный список с приложениями к ним остаются в штабе Северного флота. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Djohn2008 Store

  Доброго времени суток! Мы занимаемся продажей цифровых товаров с 2008 года и смогли завоевать отличную репутацию среди наших клиентов. В д...