Порядок допуска на объекты Северного флота

Порядок непосредственного допуска представителей организаций промышленности на объекты Северного флота

73. Непосредственный допуск представителей организаций промышленности на объекты Северного флота осуществляется на основании ходатайств с оформленным на них решением заместителя начальника штаба Северного флотапо паспорту гражданина Российской Федерации (документу, его заменяющему). 
74. Ходатайства с оформленным на них решением заместителя начальника штаба Северного флота установленным на Северном флоте порядком направляются принимающими сторонами в адрес начальников соответствующих объектов. 
75. Проставление на ходатайствах согласующих отметок сотрудников Управления ФСБ России по Северному флоту, представителей подразделений по защите государственной тайны (служб ЗГТ), непосредственно курирующих соответствующие объекты Северного флота, (иных должностных лиц) запрещено. 
76. Ответственность за своевременную отправку ходатайств начальникам соответствующих объектов Северного флота возлагается на руководителей принимающих сторон. 
77. Ходатайства, оформленные с нарушениями положений настоящего Совместного решения, а также содержащие светокопии решения заместителя начальника штаба Северного флота, основанием для допуска представителей организаций промышленности на объекты Северного флота не являются, при выявлении таковых они изымаются и передаются в штаб Северного флота для проведения разбирательства. 
 78. По прибытии представителей организаций промышленности на объекты Северного флота начальники этих объектов определяют и устанавливают: характер предстоящих производственных работ, а также подразделения, в которых они будут проводиться;
должностных лиц, ответственных за обеспечение выполнения производственных работ;
должностных лиц, ответственных за обеспечение режима секретности при выполнении производственных работ;необходимость доступа представителей организаций промышленности к государственной тайне;степень секретности сведений, необходимых для выполнения производственных работ; наличие у представителей организаций промышленности предписаний на выполнение задания и справок о допуске к государственной тайне по соответствующей форме, а также порядок их работы со сведениями, составляющими государственную тайну, при необходимости доступа к таким сведениям. 
79. В случаях, когда запланированные производственные работы являются секретными, или представители организаций промышленности при выполнении производственных работ неизбежно будут иметь доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, их непосредственный допуск на объекты Северного флота осуществляется только после предъявления справок о допуске к государственной тайне по соответствующей форме и предписаний на выполнение задания.
80. Требовать от представителей организаций промышленности, прибывших для выполнения производственных работ, не являющихся секретными, справки о допуске к государственной тайне и предписания на выполнение задания запрещается. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Djohn2008 Store

  Доброго времени суток! Мы занимаемся продажей цифровых товаров с 2008 года и смогли завоевать отличную репутацию среди наших клиентов. В д...