Особенности оформления и организации судоремонтных предприятий

Особенности оформления и организации допуска представителей судоремонтных предприятий на корабли (суда) Северного флота 

86. Судоремонтные предприятия, планирующие выполнение производственных работ на кораблях (судах) Северного флота, непосредственно находящихся на территориях этих предприятий, заблаговременно оформляют списки. На каждый отдельный корабль (судно), находящийся на территории судоремонтного предприятия, оформляются отдельный список. 
87. В списках в обязательном порядке указываются корабли (суда), на которых планируется выполнение производственных работ, и производятся записи о подтверждении гражданства, места работы, указанных в лимитных списках представителей судоремонтных предприятий, а также об их ознакомлении с условиями особого режима пребывания на объектах Северного флота (в закрытых административно-территориальных образованиях Мурманской области). 
Списки заверяются печатями судоремонтных предприятий, подписываются их руководителями и начальниками кадровых подразделений.
88. В тех случаях, когда запланированные производственные работы являются секретными, либо когда представители судоремонтных предприятий при выполнении производственных работ не будут иметь доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, в списках в обязательном порядке производятся записи о наличии у представителей судоремонтных предприятий оформленного, установленным порядком, допуска к государственной тайне, соответствующего степени секретности запланированных производственных работ, а 
также о выдаче представителям организаций промышленности справок о допуске к 
государственной тайне и предписаний на выполнение задания, которые заверяются 
начальниками режимно-секретных органов (подразделений по защите государственной тайны) судоремонтных предприятий или руководителями режимно-секретных органов, обслуживающих эти предприятия по вопросам защиты государственной тайны. К спискам прилагаются копии лицензий судоремонтных предприятий на выполнение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также копии лицензий на оказание услуг в области защиты государственной тайны организаций, оказывающих такие услуги. 
89. Судоремонтные предприятия, планирующие выполнение производственных работ не являющихся секретными, представители которых при их выполнении не будут иметь неизбежного доступа к сведениям, составляющим государственную тайну, в обязательном порядке производят записи в списках о том, что запланированные производственные работы не являются секретными. Такие записи заверяются начальниками режимно-секретных органов (подразделений по защите государственной тайны) судоремонтных предприятий или руководителями режимно-секретных органов, обслуживающих эти предприятия по вопросам защиты государственной тайны (в случае их отсутствия руководителями судоремонтных 
предприятий). Копии лицензий на выполнение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, в этих случаях к спискам не прилагаются. 
90. При необходимости привлечения к выполнению производственных работ на кораблях (судах) Северного флота, находящихся на территориях судоремонтных предприятий, подрядных организаций промышленности подготовка документов и допуск представителей этих организаций на корабли (суда) Северного флота осуществляется в порядке, определенном пунктами 86 - 89 настоящего Совместного решения. В таких случаях списки заверяются печатями подрядных организаций промышленности, подписываются их руководителями, начальниками кадровых подразделений, а также при необходимости начальниками режимно-
секретных органов (подразделений по защите государственной тайны) предприятий 
промышленности или руководителями режимно-секретных органов, обслуживающих эти предприятия по вопросам защиты государственной тайны. При этом на списках в обязательном порядке производится запись-обоснование о необходимости привлечения подрядной организации промышленности к выполнению производственных работ ( Запись производится по форме: «Необходимость привлечения представителей «наименование 
подрядной организации промышленности» к выполнению работ по ремонту и обслуживанию «вид производственных работ» в рамках государственного контракта «номер и дата, название» подтверждаю. Работы проводятся на основании контракта (договора) «номер и дата», заключенного между «наименование судоремонтного предприятия» и «наименование подрядной организации промышленности) , которая заверяется печатью судоремонтного предприятия и его руководителем и начальником режимно-секретного органа (подразделения по защите государственной тайны) или руководителем режимно-секретного органа, обслуживающего это предприятие по вопросам защиты государственной тайны. 
91. Оформленные списки согласовываются сотрудниками Управления ФСБ России по Северному флоту, непосредственно курирующими корабли (суда), на которых планируется выполнение производственных работ. 
92. Согласованные соответствующими сотрудниками Управления ФСБ России по Северному флоту списки, судоремонтные предприятия представляют на утверждение командирам (капитанам) кораблей (судов) Северного флота, на которых планируется выполнение производственных работ. 
93. Ответственность за своевременность оформления, согласование с сотрудниками Управления ФСБ России по Северному флоту и передачу списков на утверждение командирам (капитанам) кораблей (судов) Северного флота, а также за достоверность указанных в списках сведений возлагается на руководителей судоремонтных предприятий. 
94. При исполнении судоремонтными предприятиями отдельных контрактов (договоров) на выполнение производственных работ в местах базирования кораблей (судов) Северного флота, подготовка документов и допуск представителей этих предприятий и представителей подрядных организаций промышленности в контролируемые зоны закрытых административно-территориальных образований Мурманской области и на корабли (суда) Северного флота может осуществляться в порядке, изложенном в разделе IV настоящего Совместного решения.
95. Непосредственный допуск представителей судоремонтных предприятий на корабли (суда) Северного флота, находящиеся на территориях этих предприятий, осуществляется по спискам с предъявлением заводского пропуска с фотокарточкой и обязательной регистрацией таких лиц в специально заводимом корабельном журнале. Представители подрядных организаций 
промышленности допускаются по заводским пропускам и документам, удостоверяющим личность. 
96. По прибытию представителей судоремонтных предприятий (подрядных организаций промышленности) на корабли (суда) Северного флота командиры (капитаны) определяют и устанавливают:характер предстоящих производственных работ, а также подразделения, в которых они будут проводиться;должностных лиц, ответственных за обеспечение выполнения производственных работ;должностных лиц, ответственных за обеспечение режима секретности при выполнении производственных работ;необходимость доступа, а также возможность неизбежного ознакомления представителей судоремонтных предприятий (подрядных организаций промышленности) с государственной тайной; степень секретности сведений, необходимых для выполнения производственных работ; наличие у представителей судоремонтных предприятий (подрядных организаций промышленности) предписаний на выполнение задания и справок о допуске к государственной тайне по соответствующей форме, а также порядок их работы со сведениями, составляющими государственную тайну, при необходимости доступа к таким сведениям. 
97. В случаях, когда запланированные производственные работы являются секретными, или представители судоремонтных предприятий (подрядных организаций промышленности) при выполнении производственных работ неизбежно будут иметь доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, их непосредственный допуск на корабли (суда) Северного флота осуществляется только после предъявления ими справок о допуске к государственной тайне по соответствующей форме и предписаний на выполнение задания. 
98. Требовать от представителей судоремонтных предприятий (подрядных организаций промышленности), прибывших для выполнения производственных работ, не являющихся секретными, справки о допуске к государственной тайне и предписания на выполнение задания запрещается. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Djohn2008 Store

  Доброго времени суток! Мы занимаемся продажей цифровых товаров с 2008 года и смогли завоевать отличную репутацию среди наших клиентов. В д...